挑戰手機市場最低價~iPhone破盤現貨供應
instagram LINE@ facebook
快訊新知
發布於 2021-08-09 18177

【科技新知】Instagram(IG)如何查看貼文被珍藏/儲存的次數?教你這招秒看!

目錄
    【科技新知】Instagram(IG)如何查看貼文被珍藏/儲存的次數?教你這招秒看!
     

      每當自己在Instagram用心排版、編輯完一則貼文,雖然可以看到自己獲得的按讚(愛心)數,但總覺得還是少了點可參考的數據,到底該如何知道,這則貼文對其他人來說是否實用有幫助呢?其實IG有內建一個叫「貼文珍藏」的功能,而相對地,創作者本人也能得知貼文被別人儲存的次數哦~至於該去哪裡查看這項數據?本篇文章將會一次告訴你!
     

      想要擁有一台心儀的手機記得到傑昇通信,挑戰手機市場最低價還送千元尊榮卡及好禮抽獎卷,搭配門號再享高額折扣!快來看看手機超低價格
    傑昇通信挑戰市場最低價

     

    如何查看Instagram貼文被珍藏的次數?

      如果想查看自己IG貼文被其他用戶珍藏(儲存)次數,必須要先將個人帳號切換成專業帳號」,就能看到詳細的貼文洞察報告,以下是詳細的操作步驟:
     

    步驟一
      首先我們要前往IG的個人檔案,點選右上方的「」>「設定」。






     

    步驟二
      接下來選擇「帳號」>「切換為專業帳號」的選項。







     

    步驟三
      頁面會有一系列關於專業帳號的解說,我們按下「繼續」,再為帳號選擇一個「類別」,並點擊「完成」。






     

    步驟四
      再來就按照個人帳號的類別,選擇是「創作者」還是「商家」,下一步會需要進行詳細的設定,我們可以先按右上角的「跳過






     

    步驟五
      此時你的IG就已經成功切換到「專業帳號」了!我們隨意點開一則自己的貼文,按下「查看洞察報告」,即可看到右邊有個「標籤」圖示,而下方顯示的數字,就是該則貼文被珍藏次數囉!





     

    IG專業帳號如何切換回「個人帳號」?

      而有些朋友可能不習慣「專業帳號」的操作介面,你也可以跟著以下的步驟,隨時將IG切換回先前的「個人帳號」:

    步驟一
      我們一樣點選個人檔案右上角的「」>「設定」>「帳號」,再按下「切換帳號類型」>「切換為個人帳號」。





     

    步驟二
      此時系統會提醒你,當切換回個人帳號後,就會移除相關的洞察報告內容,OK的話就按下「切換回個人帳號」即可。




     

      如果大家最近剛好想要換新iPhone的話,記得要找挑戰手機市場最低價的傑昇通信喔!

    超殺iPhone空機價看這裡!


     

    延伸閱讀:一鍵收藏貼文!教你如何使用Instagram「珍藏功能」
    延伸閱讀:Instagram(IG)限時動態小字如何看?用這招一秒破解!

     

    手機哪裡買價格最便宜划算有保障?

    如果想要買到價格最便宜划算又有保障的手機當然要到傑昇通信!傑昇通信是全台最大且經營30多年通信連鎖,挑戰手機市場最低價,保證原廠公司貨,還送千元尊榮卡及好禮抽獎卷續約/攜碼再享高額折扣!此外在台灣有近百間門市,一間購買連鎖服務,一次購買終生服務,售後免擔心購買有保障,買手機來傑昇好節省!

    便宜手機價格查詢

    傑昇門市據點查詢


     

    熱門文章

    暢銷排行榜
    Apple iPhone 17 (256G)
    01 Apple iPhone 17 (256G)
    原廠建議售價: $29,900 門市破盤價: $28,790
    Apple iPhone 17 Pro (256G)
    02 Apple iPhone 17 Pro (256G)
    原廠建議售價: $39,900 門市破盤價: $37,290
    三星 A57 (12G/256G)
    03 三星 A57 (12G/256G)
    原廠建議售價: $19,490 門市破盤價: $13,890
    Apple iPhone 17 Pro Max (256G)
    04 Apple iPhone 17 Pro Max (256G)
    原廠建議售價: $44,900 門市破盤價: $41,390
    Apple iPhone 17e (256G)
    05 Apple iPhone 17e (256G)
    原廠建議售價: $21,900 門市破盤價: $20,490
    HONOR X6d (8G/256G)
    06 HONOR X6d (8G/256G) 【登錄禮】8/31前 原廠延長保固一年(共兩年)(價值$3,790)【贈品】8/31前 TOUGHER 9H鋼化玻璃滿版保護貼(價值$990)+TOUGHER堅韌守護殼(價值$590)
    原廠建議售價: $9,490 門市破盤價: $7,490
    HONOR 600 (12G/256G)
    07 HONOR 600 (12G/256G)
    原廠建議售價: $19,990 門市破盤價: $16,990
    ASUS Zenfone 12 Ultra (12G/256G)
    08 ASUS Zenfone 12 Ultra (12G/256G) 【贈品】8/31前 配件折扣金$1,500(總價值$1,500)【刷卡優惠】享6期分期0利率
    原廠建議售價: $29,990 門市破盤價: $23,990
    HTC U24 Pro (12G/256G)
    09 HTC U24 Pro (12G/256G) 【贈品】TOUGHER uv晶鑽防撞貼(價值$1,490)+TOUGHER堅韌守護殼(價值$590)(總價值$2,080)
    原廠建議售價: $18,990 門市破盤價: $10,990
    三星 A07 (4G/128G)
    10 三星 A07 (4G/128G)
    原廠建議售價: $6,490 門市破盤價: $4,590
    Motorola Moto g57 (4G/128G)
    11 Motorola Moto g57 (4G/128G) 【贈品】TOUGHER堅韌守護殼(價值$590)
    原廠建議售價: $5,990 門市破盤價: $4,790
    OPPO Reno15 (12G/256G)
    12 OPPO Reno15 (12G/256G)
    原廠建議售價: $19,990 門市破盤價: $13,990
    三星 S26+ (12G/256G)
    13 三星 S26+ (12G/256G) 【登錄抽】9/30前 Samsung Wallet悠遊卡加值金,最高$10,000或韓國來回雙人機票
    原廠建議售價: $37,900 門市破盤價: $29,990
    OPPO Reno15 Pro Max (12G/512G)
    14 OPPO Reno15 Pro Max (12G/512G)
    原廠建議售價: $26,990 門市破盤價: $20,990
    三星 S26 Ultra (12G/256G)
    15 三星 S26 Ultra (12G/256G) 【登錄抽】9/30前 Samsung Wallet悠遊卡加值金,最高$10,000或韓國來回雙人機票
    原廠建議售價: $44,900 門市破盤價: $35,590
    vivo V70 FE (12G/256G)
    16 vivo V70 FE (12G/256G) 【贈品】TOUGHER 9H 鋼化玻璃滿版保護貼*1張(價值$990)+泡泡瑪特手機殼(價值$850) 送完為止
    原廠建議售價: $19,990 門市破盤價: $13,690
    三星 A17 (8G/128G)
    17 三星 A17 (8G/128G)
    原廠建議售價: $9,990 門市破盤價: $6,690
    OPPO A6x (6G/128G)
    18 OPPO A6x (6G/128G)
    原廠建議售價: $8,990 門市破盤價: $5,290
    Apple 藍牙耳機 AirPods Pro 3
    19 Apple 藍牙耳機 AirPods Pro 3
    原廠建議售價: $7,490 門市破盤價: $6,090
    Apple 藍牙耳機 AirPods 4代 (主動降噪款)
    20 Apple 藍牙耳機 AirPods 4代 (主動降噪款)
    原廠建議售價: $5,990 門市破盤價: $4,890
    FaceBook
    LINE
    商品瀏覽紀錄
    回上層
    商品瀏覽紀錄
    機型搜尋
    購物清單